В Тюменской области в 2021 году произошло около 2,5 тысячи ДТП

Сегодня, 14 января, начальник регионального управления ГИБДД Андрей Миллер провел пресс-конференцию. Он подвел итоги 2021 года и рассказал, в какие месяцы в Тюмени чаще всего происходят ДТП.

Андрей Миллер рассказал, что в 2021 году в Тюменской области произошло 2461 дорожно-транспортное происшествие. Самым опасным временем суток остаются вечерние и ночные часы, а самыми тяжелыми днями по летальности в ДТП стали суббота и воскресенье. В основном аварии на дороге происходят из-за превышения скорости и несоблюдения очередности проезда перекрестков. 

Также руководитель ведомства сообщил, что в 2021 году начинающие водители со стажем до двух лет совершили 145 ДТП, в которых погибли 6 человек и 221 ранен.

«Основные причины выделить нельзя. Это и проезд на запрещающий знак светофора, и нарушение правил маневрирования, и нарушение соответствия скорости конкретным условиям. Когда мы начинаем разбираться в каждом ДТП и искать причину, к сожалению, обнаруживаем целый букет нарушений. Это говорит о том, что или он плохо учился, или ему некачественно предоставили знания», — сообщил Андрей Миллер редакции Moi-portal.ru. 

Миллер отметил, что самыми аварийными участками дороги в Тюмени стали перекрестки улиц Профсоюзной и Республики, Алебашевской и Эрвье, а также Первомайской и Герцена. В декабре 2021 года рассмотрен вопрос об организации дорожного движения на этих участках. Режим работы светофоров будет изменен, в частности просчитываются возможные варианты разделения транспортных потоков. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: