Тюменцы обсуждают ролик, в котором мужчина мог приставать к ребенку

В Сети появилось видео, на котором видно, как мужчина пытается заговорить с девочкой на улице. Редакция Moi-portal.ru узнала, что произошло и как нужно действовать в такой ситуации.

Видео появилось в Instagram-аккаунте tyumen.today. В ролике видно, как мужчина подходит к ребенку и пытается с ним заговорить. Девочка попыталась уйти, но мужчина не оставлял своих попыток. После того, как его окликнул прохожий, они с девочкой разошлись в разные стороны.

В пресс-службе Следственного управления СК по Тюменской области редакции Moi-portal.ru сообщили, что сейчас по этому делу проводится проверка:

«В данном ролике водитель автомобиля отреагировал на действия мужчины и окликнул его. Если вы видите, что в отношении ребенка совершаются какие-то противоправные действия, то необходимо подойти и выяснить у ребенка, знает ли он этого человека. Если выяснится, что ему неизвестно данное лицо, то нужно обращаться в правоохранительные органы. В некоторых регионах местные жители самостоятельно задерживают злоумышленников».

Также в ведомстве подтвердили, что мужчина был родственником девочки.


В комментариях тюменцы обсудили происходящее на видео:

«Нужно еще научить детей не стесняться и призывать на помощь», — julanna_mir.

«По-моему, человек из машины как раз-таки что-то крикнул ему и спугнул! Не просто же так он вышел из машины и в его сторону смотрел!» — vladkhurma.

«Это был родной дядя этой девочки, был выпивший, поэтому она не хотела с ним разговаривать, родители это подтвердили!)» — tasmanian_devil207.

В субботу, 15 января, тюменский спортивный клуб «Велес» проведет бесплатные тренировки по самообороне. С собой необходимо иметь удобную спортивную одежду. С информацией можно ознакомиться по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: