Тюменские студенты могут представить свои экопроекты на всероссийском конкурсе

Студенты российских вузов могут стать участниками конкурса «Мой зеленый вуз». Он связан с проектами, которые посвящены экологической теме.

На конкурсе представлены семь направлений: ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия; водосбережение и улучшение качества воды; энергосбережение и энергоэффективность; экопросвещение; транспорт; ответственные закупки. Участвовать можно не только с реализованными проектами, но и с теми, которые еще разрабатываются.

Десять команд, которые набрали наибольшее количество баллов, получат тематические подарки, а лучшие экопроекты будут рекомендованы к реализации. Остальных участников наградят дипломами.

Организаторы конкурса запустили мобильную игру с дополненной реальностью «Зеленая магия». Через QR-коды, расположенные в зданиях вузов, студенты могут получать задания и зарабатывать бонусные баллы. Приложение доступно в App Store и Google Play.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте мойзеленыйвуз.рф и собрать команду от 3 до 10 человек. После этого нужно разработать проект и подать его на конкурс до конца марта 2022 года.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: