«Кинопоиск» выступит одним из продюсеров фильма Гая Ричи

Российский стриминговый сервис впервые вложился в создание голливудского фильма. Также «Кинопоиск» получит права на дистрибуцию картины в России и СНГ.

По данным Deadline, от российской компании поступило значительное финансирование предпродакшена, однако точная сумма вложений не называется. Общий бюджет картины оценивают в 55 миллионов долларов. Рабочее название проекта — «Переводчик». Съемки начнутся 24 января.

Главный герой фильма — сержант Джейсон Килли, который завершает службу в Афганистане. В один из последних дней он получает задание, на которое отправляется вместе с проводником по имени Ахмед. Однако герои попадают в засаду и Джейсон получает ранение. Теперь героям предстоит добраться до границы. Главную роль в фильме исполнит Джейк Джилленхолл. 

В 2021 году картина «Джентльмены», снятая Гаем Ричи, стала самой популярной на «Кинопоиске». Ее посмотрели все пользователи сервиса. А Майкл Пирсон, которого в криминальной драме сыграл Мэттью Макконахи, стал персонажем года. Также в апреле прошлого года режиссер представил зрителям боевик «Гнев человеческий», главную роль в котором исполнил Джейсон Стейтем. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: