В Тюменской области создадут новую трассу для сноубординга

В регионе появится новая трасса для сноубординга. Построят ее в Тобольске. Инициатором идеи выступила детско-юношеская спортшкола №2, именно ее проект выиграл более 1 млн рублей в конкурсе СИБУРа «Формула хороших дел».

По словам организаторов, строительство планируется на стадионе «Тобол». Возводить трассу для фристайла помогут тюменцы из Dropnesh, а в будущем для обслуживания и обустройства планируется обучить команду специалистов, также деньги направят на обучение инструктора по фристайлу. Всего проект «Развитие сноубординга в Тобольске» выиграл 1 млн 316 тысяч рублей.

«Открытию трассы посвятим спортивный праздник. Эти планы рассчитываем реализовать в феврале. Также на средства гранта тобольские ребята-сноубордисты смогут выехать на Всероссийское первенство и чемпионат России в Удмуртской области в феврале, на Всероссийские соревнованиях в Новосибирске памяти Полины Петроченко и другие старты в регионах страны», — рассказала «Тюменской линии» руководитель проекта, представительница АНО СК «Йети» имени А.К. Козлова Светлана Чипизубова.

Проект стал одной из 121 идей, которые будут реализованы на гранты СИБУРа в 15 городах России.