Тюменцам напомнили правила безопасности при катании на горках

Одним из любимых развлечений тюменцев в зимний сезон стали катания с ледяных и снежных горок. Комитет по связям с общественностью и СМИ напомнил правила безопасности во время активного отдыха.

Тюменцам рассказали, что нужно с осторожностью относиться к выбору горок. Не стоит использовать в качестве ската железнодорожные насыпи и горки, находящиеся рядом с проезжей частью. Поверхность должна быть хорошо залита, ступеньки — ровные, а зона выката — сформированная. Требованиям безопасности зачастую не отвечают самодельные горки и скаты.

Использование зимнего инвентаря — санок, ледянок, тюбинга — требует дополнительной осторожности. Не стоит отпускать маленьких детей на горки без присмотра, особенно если они крутые или с трамплинами. За передвижением ребенка нужно внимательно следить, чтобы вовремя отреагировать на экстренную ситуацию.

Медики предупреждают, что на горках можно получить повреждения головы, позвоночника, грудной и брюшной полости, рук и ног. Особенно опасны тюбинги — ими нельзя управлять, что приводит к столкновениям с ограждениями, деревьями или другими людьми. Центр тяжести в «ватрушке» постоянно перемещается, поэтому из нее легко вылететь или перевернуться. Более безопасными считаются снегокаты или пластмассовые ледянки-тазики — они дают возможность затормозить ногами.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: