Мишустин призвал компании перевести сотрудников на удаленку

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей перевести как можно больше сотрудников на удаленную работу. Это один из пунктов программы правительства, которая принята из-за распространения «омикрона».

Перевод на удаленку поможет снизить нагрузку на медицинские учреждения, считает Мишустин. В первую очередь это относится к пожилым сотрудникам и тем, кто имеет хронические заболевания. Как передает РБК, компании должны оценивать случаи, когда дистанционный формат работы не будет мешать производственному процессу. Остальным сотрудникам необходимо регулярно сдавать тест на коронавирус.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о сокращении срока карантина по коронавирусу. Теперь вместо двух недель его длительность составит семь дней. Татьяна Голикова отметила, что в нашей стране оптимизируются подходы к карантину и лабораторному исследованию. При необходимости правительство вновь скорректирует сроки.

Сегодня в России выявили 31 252 случая заболевания коронавирусом, и 16,1% из них проходят бессимптомно. В Тюменской области зафиксировано 357 заражений за прошедшие сутки.

 

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: