Художник сделал гитару из переработанного пластика

Американский художник, создатель ютуб-канала Burls Art, создал нестандартную гитару, корпус которой состоит из переработанного пластика.

Для того, чтобы собрать гитару, молодой человек занялся дайвингом в поисках пластиковых отходов в океане. Улов был доставлен на предприятие 4ocean для взвешивания, сортировки и обработки. Собрав мешки с измельченным полиэтиленом, а также пластмассовыми бутылками, крышками, вилками и так далее, он принялся за работу.

Корпус гитары он сделал из переработанных пластиковых отходов из океанов, рек и береговых линий, а гриф из пластиковых соломинок и крышек от бутылок. Измельченные кусочки отходов запекались в печи, а затем разрезались, формировались и фрезеровались.

У Burls Art была попытка сделать гриф из прозрачной эпоксидной смолы с пластиковыми отходами внутри, но, к сожалению, осуществить это не удалось, поэтому он вернулся к старой задумке — сделать его из пластиковых соломинок. Зато верхняя часть грифа покрыта эпоксидной смолой, в нее вставлено несколько крышек от бутылок с логотипами. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: