Тюменские студенты приняли участие в Международной арктической школе

Студенты Тюменского индустриального университета стали участниками Международной Арктической зимней школы. Они занимаются научно-исследовательской, проектно-конструкторской, изыскательской и творческой деятельностью.

Зимняя школа организована Харбинским технологическим институтом. Эксперты из Китая, Норвегии, Канады, России и Дании рассказывали о проблемах экологии и изменении климата. Они раскрыли характеристики и источники загрязнения природы Арктики. Лекции проходили в онлайн-формате.

Ребята из Тюмени представляют студенческое научное общество ArcticResearchCommunity. Одним из участников стал Владислав Толоков.

«Я родился на территории вечной мерзлоты и планирую там же работать. Освоение данной тематики может натолкнуть для написания научных работ», — рассказал Владислав редакции Moi-portal.ru.

Сейчас студент работает над научной статьей на тему изучения противотурбулентных присадок для магистральных трубопроводов. Владислав — будущий химик-технолог, и его интересует транспортировка нефти и подготовка углеводородов к транспортировке. Молодой человек планирует изучать влияние нефти на здоровье людей, которые с ней контактируют:

«Как известно, у нас идет большая работа по наблюдению за здоровьем человека на промысле, особенно это касается девушек. Если выделения конкретной нефти опаснее других, то нужно вводить большее ограничение для работы», — объясняет Владислав.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: