В космос запустят первую развлекательную станцию

В космосе появится первая развлекательная станция. Ее запустит компания Space Entertainment Enterprise (SEE) в декабре 2024 года.

Согласно планам SEE, космическая станция будет включать в себя спортивную и развлекательную зоны, а также киностудию. Модуль будет представлять возможность производить фильмы, записывать видеоролики и даже вести прямые эфиры. Художники, продюсеры и креативщики смогут создавать контент в условиях микрогравитации.

Развлекательный модуль SEE-1 будет присоединяться к коммерческой станции Axiom Station, связанной с МКС. В 2028 году SEE-1 отделится от Международной космической станции, передает Deadline.

«SEE-1 — это возможность для человечества войти в другую реальность и начать новую страницу в освоении космического пространства. Станция станет уникальным домом для безграничных возможностей с инновационной инфраструктурой, которая откроет мир творчества с другой стороны», — рассказывают соучредители компании SEE Елена и Дмитрий Лесневские.

Компания Space Entertainment Enterprise участвует в производстве фильма с Томом Крузом, который будут снимать в космосе. 
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: