Тюмень готовится к «Битве на Туре»

Ежегодный фестиваль «Битва на Туре» состоится 26 февраля. Редакция Moi-portal.ru узнала у организаторов, как проходит подготовка к событию.

На фестивале «Битва на Туре» впервые в России пройдет «Кубок Азии» — Континентальный кубок FIS по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Лучшие спортсмены Европы и Азии соберутся на набережной Туры, чтобы побороться за призовой фонд в размере 10 000 евро. 

Как сообщили редакции Moi-portal.ru организаторы фестиваля, подготовка к событию проходит в плановом режиме. Ведутся переговоры с национальными федерациями по сноуборду, организационная работа по судейскому корпусу, а также уже началась заливка льда для укрепления его несущей способности. Постройка объектов на Туре начнется в первых числах февраля. 

Регистрация для участия в фестивале продолжается. Зарегистрироваться спортсмены могут, отправив заявку на почту: asiacup@extreme-team.com.

«В этом году из-за антиковидных мер есть сложности с привлечением иностранных участников. Сейчас мы работаем над тем, чтобы состыковать приезд спортсменов в Россию», — прокомментировал редакции Moi-portal.ru Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта.

Также организаторы сообщили, что следят за прогнозом погоды на время проведения фестиваля. Также на площадке будет сформирован снежный покров из искусственного снега, который менее подвержен таянию. 

«У нас уже был печальный опыт проведения фестиваля в теплую погоду, в 2020 году, поэтому особое внимание уделяется этому вопросу. Более объемно намораживанием лед, а в строительстве применяется технология облегчения конструкции», — сообщил редакции Иван Шмонин.


Оцените материал: