У тюменских школьников и студентов есть шанс попасть в центр «Сириус»

Школьники и студенты Тюмени могут принять участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» и получить путевку в образовательный центр «Сириус». Прием заявок осуществляется до 15 февраля.

Конкурс проводится для тех, кто готов принять участие в решении актуальных научно-исследовательских и инженерно-конструкторских задач. Участникам необходимо создать и представить инновационную разработку или провести исследование.

На конкурсном мероприятии представлено 13 номинаций, среди которых нанотехнологии, космические технологии, генетика и биомедицина, когнитивные исследования и другие. Принять участие могут школьники 7-11 классов, а также студенты ссузов 1-2 курсов, не достигшие 19 лет на момент окончания конкурса. Прием заявок до 15 февраля, отборочный этап стартует с 15 по 20 февраля.

Победители получат шанс стать частью образовательного центра «Сириус», будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а также награждены иными ценными призами. 

Источник фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Оцените материал: