В Тюменской области выявлен первый случай «омикрона»

В регионе выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом сообщил информационный центр правительства Тюменской области.

Тюменским научно-исследовательским институтом краевой инфекционной патологии в пробе пациента был выявлен новый штамм коронавируса «Омикрон». Как сообщает телеграм-канал информационного центра правительства Тюменской области, на данный момент заболевший изолирован. В сообщении говорится, что заразившимся оказался мужчина 46 лет, не имеющий полного курса вакцинации.

На заседании оперативного штаба обсудили план по привлечению дополнительных сил и ресурсов в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова рассказала, что в регионе может быть развернуто порядка 7 тысяч 800 коек, в том числе — до 2 тысяч детских. Также известно, что недавно регион приобрел дополнительное оборудование, которое позволит увеличить количество КТ-исследований до 2 тысяч 500 в сутки.

Помимо этого, создан запас лекарств для лечения пациентов с COVID-19. Его будет достаточно для двух с половиной — трех месяцев работы. На сегодняшний день в регионе выполнен план по вакцинации — 80% взрослого населения.  


Оцените материал: