Трудовое лето

Самые трудолюбивые подростки Тюменского района соберутся на открытии трудового сезона 2013 года.

Самые трудолюбивые подростки Тюменского района соберутся на открытии трудового сезона 2013 года.На базе спортивно-оздоровительного клуба «Кулига-парк» (32 км. Ирбитского тракта) 5 июня пройдет торжественное открытие «Трудового лета» в Тюменском районе.

В мероприятии примут участие более 200 подростков из 24 муниципальных образований Тюменского района – именно этим ребятам предстоит стать «передовым трудовым отрядом», задающим рабочий ритм своим «боевым» сотоварищам. В 2013 году на трудовом фронте Тюменского района будет занято более трех тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Торжественную церемонию откроют напутственными словами и поздравлениями представители администрации Тюменского района, законодательной и исполнительной власти Тюменской области, партнеры и гости праздника, а творческие коллективы района порадуют ребят своими выступлениями.В мероприятии, приуроченном к празднованию 90-летия Тюменского района, ребят ожидает работа двух площадок: спортивно-развлекательная эстафета и веревочный курс.

В рамках работы первой площадки каждый участник сможет попробовать свои силы в стрельбе из гигантского лука, «лыжных гонках», гонках на веломобилях, летнем тюбинге, X-кёрлинге и многом другом. Атмосферу творческого поиска, изучение возможностей принятия нестандартных решений и улучшение навыков командообразования – все это подросткам Тюменского района подарит веревочный курс – современный тренинг, направленный на приобретение опыта работы в команде.

Учредитель мероприятия – управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района.

Фото с сайта: www.hroniki72.com

Оцените материал: