Тюменский студент стал победителем конкурса с работой о домашнем насилии

Магистрант ТюмГУ занял первое место в международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование». Его проект стал лучшим в направлении профилактики насилия в семье, среди детей и молодежи.

На сегодняшний день тема бытового насилия очень актуальна и является главной проблемой современного общества. Иван Соловьев, студент института государства и права, представил работу «Криминологическая характеристика и профилактика бытовых преступлений». В ней он расписал свои предложения по совершенствованию практики предупреждения бытовых преступлений в семье.

«Эта работа очень близка к моей профессиональной деятельности. В будущей перспективе, предложенные мной изменения, должны коснуться не только ужесточения ответственности, но и структуры субъектов профилактики», — рассказал редакции Moi-portal.ru Иван Соловьев.

По словам молодого человека, в административное, семейное и уголовное законодательство России необходимо внести несколько изменений, который ужесточат санкции за причинение вреда здоровью. Также важно ввести административную ответственность за семейное дебоширство. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: