Тюменцев приглашают на автомногоборье

На озере Алебашево пройдет второй этап чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту (автомногоборье). В нем примут участие жители Тюмени, Тугулыма, Екатеринбурга, Омска и Кургана.

Автоспортсмены-любители покажут свое мастерство в таких номинациях, как «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод», «Спорт», «Автоледи». Заезды пройдут на автодроме LiveIce, сообщается в пресс-релизе от департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организаторы говорят, что соревнования тренируют навыки контраварийного вождения в зимних условиях на скользкой дороге.

«Данные соревнования носят социальный характер, так как направлены на снижение аварийности на дорогах общего пользования. В организации нам помогает и ГИБДД Тюменской области», — рассказывают специалисты региональной федерации автомобильного спорта.

Соревнования начнутся в 12:00 23 января. За несколько часов для этого организаторы проведут административные и технические проверки, а участники смогут совершить ознакомительные заезды. Система «Ралли-спринт», по которой проводятся соревнования, представляет собой движение по трассе, которая ограничена барьерами по заданному маршруту. Старт и финиш находятся в разных местах.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: