Африканец летел 11 часов в отсеке шасси самолета

Мужчина долетел из Африки в Голландию в отсеке носового шасси. Нелегального пассажира обнаружили работники аэропорта Схипхол в Амстердаме.

Обычно те, кто пытаются бесплатно долететь таким образом, не выживают, поскольку температура воздуха на высоте составляет около -50 градусов. А сам воздух сильно разрежен, при этом отсеки шасси, в отличие от салона самолета, не герметичны.

Но этот мужчина остался в живых. Его нашли с низкой температурой тела. Через некоторое время «зайцу» стало лучше, он даже смог ответить на вопросы сотрудников полиции. Известно, что после медосмотра его отправят в Центр просителей убежища.

«Мужчина был обнаружен живым в стабильном состоянии в отсеке носового шасси самолета и отправлен в больницу. То, что он выжил в таком холоде и на такой высоте, крайне необычно», — рассказал Йоанна Хельмондс, представитель объединенной службы полиции и пограничной охраны Нидерландов.

Как сообщает издание TJournal, представитель авиакомпании Cargolux Italia подтвердил, что на борту их грузового самолета обнаружили постороннего человека. Предоставлять подробную информацию компания отказалась, отметив, что сначала необходимо провести собственное расследование. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: