Тюменцев приглашают на открытую акцию «Tolles Diktat»

Тюменцы смогут принять участие во всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Она проходит в нашей стране в десятый раз с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Темой диктанта станет народное искусство и нематериальное культурное наследие, история российских немцев. Участниками могут стать школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, а также те, кто хочет проверить свои знания языка. «Tolles Diktat» проходит и в онлайн и в оффлайн-формате.

Для каждого языкового уровня уровня будет свой текст. Участники с уровнями А2, В1 и С1 смогут написать диктант в онлайн-формате. Тексты для остальных уровней будут представлены на оффлайн-площадках, рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе Международного союза немецкой культуры.

Все участники получат сертификаты. Также будут определены победители, которые получат дипломы 1, 2 и 3 степени. В ходе акции будут разыгрываться сертификаты от школы Deutsch Online. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте до 20 февраля. Диктант «Tolles Diktat» пройдет 21 февраля в 13:00.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: