Тюменские студенты представят иммерсивный спектакль «Проездом»

Студенты-режиссеры тюменского государственного института культуры 2 февраля в «Конторе пароходства» покажут иммерсивный спектакль «Проездом». Посетить мероприятие могут все желающие, вход свободный.

Студенты третьего заочного курса кафедры режиссуры ТГИК покажут спектакль «Проездом» по одноименной пьесе Алексея Слаповского. Они расскажут историю мужчины и женщины, которые долго переписывались в интернете и, наконец, решились встретиться вживую. Вся пьеса — это их фантазии на тему предстоящего свидания: каким оно будет? понравятся ли друг другу? чем все закончится?

«В пьесе есть то, что волнует, о чем хочется подумать. К тому же она очень хитро устроена — внутри сюжета скрывается множество «подсюжетов», как шкатулка со множеством ящичков и сюрпризов», — рассказала редакции Moi-portal.ru Марина Жабровец, режиссер и мастер курса.

Марина отметила, что студентам-режиссерам было дано задание: поставить одну из сцен пьесы, предложить свое видение развития событий. Получилось, что фантазии героев пьесы дополнились фантазиями студентов.

«Пространство мультицентра студенты превратили в зал ожидания, где зрители становятся попутчиками главных героев. Как и герои пьесы, они не могут знать заранее, что их ждет. Пусть волнуются, гадают: как все пройдет? смогут ли разобраться в хитросплетениях сюжетных поворотов? обретут или потеряют надежду?», — поделилась Марина Жабровец.

Спектакль состоится 2 февраля в мультицентре «Контора пароходства». Показа будет два – в 18:00 и 20:00. Вход бесплатный. Желающих посетить мероприятие, организаторы просят отметиться под постом


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: