Тюменцы сдали на переработку более тысячи елей

Тюменские активисты подвели итоги акции «Вторая жизнь елке». В течение двух недель горожане могли сдать новогодних красавиц на переработку.

Акция «Вторая жизнь елке» завершилась 30 января. Каждые выходные на протяжении двух недель по Тюмени ездил ЭкоМобиль. Он собирал елки в четырех административных округах города. К акции присоединились не только жители Тюмени, но и предприниматели. В этом году активисты собрали 1 097 хвойных деревьев.

«Акцию проводим второй год подряд. Тюменцы стали активнее сдавать елки, многие писали в социальных сетях и упоминали о результатах прошлого года. Своего рода сарафанное радио — узнал один, за ним подтянулись родственники, знакомые и друзья», — рассказала редакции Moi-portal.ru пресс-секретарь «Молодой гвардии» Алина Карнаухова.

Девушка добавила, что по словам участников такая инициатива набирает популярность, потому что она связана с заботой о природе. Хвойные деревья, собранные ЭкоМобилем, будут переданы на страусиное ранчо в Ялуторовске, тюменскую эко-ферму «Лесная братва» и ферму с 1500 коз в Исетском районе в качестве корма для животных.  
Оцените материал: