Почта Google Gmail получит новый интерфейс

Электронная почта Gmail в скором времени получит обновленный интерфейс. Он будет доступен всем клиентам Google Workspace за исключением подписчиков пакета Workspace Essentials.

Текущий пользовательский интерфейс Gmail очень перенасыщен: значки, вкладки и окна чата заполняют экран, отвлекая взгляд от почтового ящика. Google исправит данную ситуацию с помощью нового интерфейса, который упростит переключение между приложениями Chat, Spaces и Meet.

Как сообщает издание Gizmodo, новое меню позволит легко переключаться между приложениями в одной вкладке или окне браузера, а что касается иконок уведомлений, то они не позволят пропустить важные сообщения. Кроме того, в будущем заработает унифицированный поиск по приложениям.

Новый интерфейс начнет действовать с 8 февраля. В апреле новый вариант дизайна будет включен по умолчанию, но у пользователей есть возможность вернуться к старому варианту. Однако планируется, что к концу 2022 года новый вид станет основным интерфейсом и возможности вернуться к старому уже не будет. 

Источник фото: Google

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: