Впервые в истории тюменка получила золото на первенстве мира по ММА

Тюменская спортсменка Алена Агишева завоевала золотую медаль на первенстве мира по смешанным единоборствам (ММА). Девушка выступала среди юниоров в весовой категории до 65,8 кг.

Впервые за историю существования смешанных единоборств в регионе тюменка стала мировой чемпионкой. На финальном состязании Алена Агишева победила соперницу, испанку Карлу Медину. Как рассказали редакции Moi-portal.ru в школе единоборств «Шторм», девушка готовилась к чемпионату с сентября. Она совмещала подготовку с другими соревнованиями, чтобы сохранять тонус.

«Перед мировым первенством Алена отобралась в состав сборной России на чемпионате страны. Затем стала бронзовой призеркой чемпионата Европы, а уже в январе выиграла мировые соревнования», — прокомментировали в школе единоборств.

Чемпионат мира проходил на арене джиу-джитсу в Zayed Sports City в ОАЭ. В нем принимали участие более 400 спортсменов из 56 стран. На первенстве золотые медали завоевали 18 россиян, наша сборная стала абсолютным чемпионом мира по ММА.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: