Тюменские студенты-медики оказывают помощь поликлиникам

В период распространения коронавирусной инфекции в поликлиниках Тюмени существует нехватка медицинского персонала. В такие моменты на помощь приходят студенты медицинских вузов и ссузов.

В городской поликлинике №8 студенты приступили к работе в регистратуре, также занялись обзвоном пациентов, которые обратились с симптомами ОРВИ, сдали тест на коронавирус и ожидают результаты. Помимо этого они обзванивают тех пациентов, которые болеют COVID-19 в легкой форме и лечатся дома.

Перед тем, как приступит к помощи, студенты прошли специальную подготовку. Они узнали, какие вопросы необходимо задать пациентам, чтобы определить, штатно ли протекает заболевание, или же требуется дополнительный визит доктора на дом.

Также студенты начали помогать администраторам в холле поликлиники. В их обязанности входит отвечать на вопросы посетителей и помогать с терминалом электронной очереди.

Как сообщает пресс-служба городской поликлиники №8, постепенно количество студентов с третьего по шестой курс, привлеченных к работе, будет расти, как и круг их обязанностей. Ожидается, что со временем количество добровольцев достигнет более трех десятков.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: