У детского сада ликвидировали свалку

Экоактивисты Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка совместно с членами Общественной молодежной палаты провели уборку несанкционированной свалки.

Экоактивисты Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка совместно с членами Общественной молодежной палаты провели уборку несанкционированной свалки.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистый город». Несанкционированная свалка располагалась по адресу Червишевский тракт, 94/1. «Эко-десант» за 2 часа собрал порядка 50-ти 120-литровых мешков мусора, не считая объемные строительные отходы и поваленные деревья, собранные в отдельную кучу.

«Несмотря на количество собранного мусора, свалка ликвидирована не полностью,– отмечает руководитель проекта «Чистый город» Андрей Потапов. – Территория очень большая, мусор скапливался годами. Нам удалось очистить пространство вдоль детского сада, однако к гаражам, расположенным неподалеку, мы только приблизились. Очень не хватает помощи местных жителей, хотелось бы рассчитывать на них в следующий раз».

Напомним, что заявка на уничтожение свалки поступила недавно на сайт ecologia72.ru. Ресурс направлен на борьбу с загрязнением окружающей среды и поддержание чистоты в городе. На этом сайте каждый житель Тюмени может заполнить заявку на ликвидацию несанкционированной свалки. В заявке необходимо указать краткую информацию о месте скопления мусора и сопроводить ее фотографией или видеозаписью. По завершении работы над устранением проблемы на сайте появится фотография с места ликвидированной свалки.

За всеми мероприятиями проекта «Чистый город» можно следить на сайте ecologia72.ru, а также в группе «ВКонтакте» http://vk.com/ecologia72.

Оцените материал: