Тюменцев приглашают на соревнования по альпинизму

Чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко состоится 9 июня с 10:00 на скалодроме СК «Патриот» (Тульская, 81-а).

Чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко состоится 9 июня с 10:00 на скалодроме СК «Патриот» (Тульская, 81-а).

В рамках соревнований любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме высотой 12 метров и поучаствовать в соревнованиях среди новичков на относительно легкой трассе. Также пройдут старты среди совсем юных альпинистов (8–14 лет), которые будут состязаться в лазании на скорость. Впервые в рамках мероприятия состоятся соревнования среди промышленных альпинистов. Они включат в себя серию технических элементов, для выполнения которых потребуется не только физическая сила, но и смекалка участников.

«На соревнованиях будут работать квалифицированные судьи и инструкторы по безопасности,– рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин. – Для участия в мероприятии нужно просто прийти на скалодром и записаться в стартовый протокол».

Стартовый взнос со связки (два человека): 200 рублей. Стартовый взнос с команд промышленного альпинизма (два человека): 2000 рублей. С детей взнос не берется.

Организаторами выступают Тюменская региональная федерация альпинизма и Клуб альпинистов и скалолазов ТЮМГНГУ при содействии департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, «Воронинские горки» и Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.


Оцените материал: