Человечество может «переселиться» в виртуальный мир к 2026 году

Исследовательская компания Gartner сообщила, что к 2026 году 25% населения массово «переселится» в виртуальный мир. Люди будут проводить не менее одного часа в день в метавселенной.

По данным Gartner, метавселенная — это коллективное виртуальное пространство, которое создано объединением расширенной физической реальности с цифровой. Оно будет доступно на постоянной основе с любого устройства, будь то планшет или VR-шлем. Люди смогут посещать виртуальные аудитории для занятий, строить виртуальные дома, выполнять коллективную работу и общаться друг с другом.

«В настоящее время создаются способы, позволяющие пользователям воспроизводить свою жизнь в цифровых мирах. От посещения виртуальных классов до покупки цифровой земли и строительства виртуальных домов — все эти действия уже проводятся в разных средах. В конце концов, они будут происходить в единой среде — метавселенной», — говорит Марти Резник, вице-президент по исследованиям в Gartner.

Как сообщает издание Новости Mail.ru, никто не будет владеть метавселенной, поэтому ожидается, что виртуальная экономика будет поддерживаться цифровыми валютами и невзаимозаменяемыми токенами, иначе говоря, NFT. Метавселенная окажет влияние на весь бизнес, с которым потребители взаимодействуют ежедневно.

К 2026 году 30% организаций в мире будут иметь продукты и услуги, готовые для метавселенной. А компании смогут разворачивать виртуальные офисы с эффектом погружения для выполнения задач в дистанционном режиме. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: