Apple покупает стартап, создающий музыку с помощью искусственного интеллекта

Apple приобрела стартап под названием AI Music для расширения своих аудиотехнологий. AI Music использует искусственный интеллект для создания музыки.

Идея технологии, которая разработана компанией AI Music, состоит в том, чтобы создавать динамические звуковые дорожки, которые меняются в зависимости от взаимодействия с пользователем. Например, песня в видеоигре может меняться от настроения, а музыка во время тренировки может адаптироваться к тому, насколько у пользователя интенсивная нагрузка.

Компания AI Music заявила, что ее цель — дать потребителям возможность выбирать музыку, которую они хотят и которая легко адаптируется под их потребности. Ранее у стартапа были сделки с рекламными компаниями. В рекламах звучала разная музыка, которая зависела от аудитории, их интересов, возраста и потребностей.

Как сообщает издание Bloomberg, эта сделка является одним из немногих приобретений Apple за последний год. В последний раз компания купила стартап Primephonic. Он позволяет управлять сервисом потоковой передачи классической музыки, который Apple намеревается в этом году превратить в приложение, привязанное к Apple Music. 

Источник фото: Дэвид Пол Моррис/Bloomberg

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: