Роберт Паттинсон рассказал, чем отличается его Бэтмен от других

В марте этого года состоится премьера нового сольного фильма о Бэтмене. Исполнитель роли Брюса Уэйна Роберт Паттинсон рассказал о характере своего персонажа в картине Мэтта Ривза.

В рамках интервью зарубежному журналу GQ актер рассказал о самых своих значимых ролях в карьере — это участие в «Гарри Поттере», главная роль в вампирской саге «Сумерки». В этом году Паттинсон воплотит на экранах образ самого, пожалуй, несчастного супергероя DC — Бэтмена. Темный рыцарь гасит всю свою душевную боль яростным возмездием. Образ героя и его методы в новом фильме внушают страх в преступников Готэма.

«На эту роль я согласился без колебаний. Участие в этом проекте одобрили даже мои агенты. Для меня это такая жемчужина в короне из персонажей. Это будет очень мрачный герой, такой, каким я его всегда представлял. Можно переосмыслять этого персонажа бесконечное количество раз и каждый раз он будет другим», — поделился Роберт.

Он сообщил, что в фильме нам не будут пересказывать детство, историю гибели родителей главного героя. Зрителям покажут события, которые происходят через год после облачения Уэйна в костюм летучей мыши. Знакомые Паттинсона, а также режиссер фильма Мэтт Ривз советовали ему не смотреть предыдущие картины о супергерое:

«Но я успел посмотреть все киноленты про Бэтмена, наблюдал за разными образами, чтобы найти в них пробелы, что-то ранее не исследованное. Я думаю, что это также очень весело, потому каждый актер, который сыграл этого супергероя, является довольно сложным артистом. Каждый из них смог интерпретировать персонажа по-своему».

Роберт Паттинсон добавил, что у него нет любимого актера, который когда-либо играл Бэтмена. Однако он отметил голос Кристиана Бэйла в трилогии «Темный рыцарь» от Кристофера Нолана. По словам актера, очень сложно говорить низким голосом и держать этот тембр длительное время.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: