Супергерои DC и байопик про Майкла Джексона: новости кино уходящей недели

На этой неделе студия Warner Bros. представила минутный тизер новых супергеройских боевиков, а автор «Богемской рапсодии» анонсировал биографический фильм о Майкле Джексона. Об этом и других новостях киноиндустрии в нашем еженедельном дайджесте.

Дакота Джонсон многим известна главной ролью в мелодраме «Пятьдесят оттенков серого». На днях актриса поделилась, что планирует стать супергероиней в новом фильме. События нового кинопроекта развернутся во вселенной «Человека-паука».

В последние годы популярность биографических фильмов о музыкантах и исполнителях только растет. Дошла очередь и до Майкла Джексона. Студия Lionsgate займется байопиком о Короле поп-музыки.

В июне 2024 года Paramount представит восьмую часть шпионского боевика «Миссия невыполнима». Главную роль в этой франшизе снова исполнит голливудский актер Том Круз. Актер поделился, планирует ли он продолжать сниматься в других частях проекта, если у студии появятся идеи для девятой части.

«Елки 8» стал фильмом, производство которого велось в локациях Тюменской области. Новогоднюю новеллу снимали в аквапарке и на термальных источниках «ЛетоЛето», в аэропорту Рощино, на базе отдыха «Верхний бор», в ресторанном комплексе «Распутинские бани» и других местах. Картина стала лидером по просмотрам на российском стриминговом сервисе.

Арнольд Шварценеггер за свою актерскую карьеру успел побывать полицейским в детском саду («Детсадовский полицейский», 1990), бойцом спецподразделения в отставке («Коммандос», 1985), киборгом-убийцей («Терминатор», 1984). В 2022 году он предстал в образе древнегреческого бога Зевса со своим ручным мини-пегасом.

После выхода на экранах сказки «Красавица и Чудовище» студия Disney анонсировала сериал по этому проекту. Изначально съемки должны были стартовать в этом году, но руководители компании не дали ленте зеленый свет.

Супергеройское кино от Warner Bros. трансформируется практически ежегодно. Сегодня есть возможность посмотреть сразу несколько версий Бэтмена, «Отряда самоубийц» и даже «Лиги справедливости». В 2022 году студия нам представит новую интерпретацию «Бэтмена», а Дуэйн Джонсон предстанет в образе антигероя Черного Адама, также в графике сольный фильм про Флэша. 11 февраля в Сети появился короткий тизер всех этих проектов. Если с «Бэтменом» Мэтта Ривза все понятно, мы видели несколько трейлеров, то вот по остальным проектам в ролике показали много нового.


Оцените материал: