Тюменцы приняли участие в спид-дейтинге с музыкантами на всероссийском фестивале

Тюменские музыканты стали экспертами всероссийского фестиваля New/Open Showcase. Организаторами события стала команда фестиваля Ural Music Night.

В этом году фестиваль New/Open Showcase собрал гостей и участников из 15 городов России. Представители тюменского сообщества по развитию музыкальной индустрии «Музсходка» Сюзанна Иванова и Анна Гнусина стали экспертами события. Они пообщались с участниками фестиваля, а также наградили специальным призом понравившихся музыкантов.

В разговоре с редакцией Moi-portal.ru Анна Гнусина рассказала, что основной задачей экспертов из Тюмени стало участие в спид-дейтинге. Во время коротких встреч музыкантов и экспертов музыкальной индустрии тюменцы отвечали на вопросы о своих проектах и выступлениях, которые были представлены участниками фестиваля.

«Мы не ожидали, что будет настолько много желающих с нами пообщаться. За два часа спид-дейтинга у нас не было момента, когда мы оставались одни. Ребята из разных городов подходили к нам снова и снова, и это было очень здорово. Мы успели рассказать участникам то, что нам хотелось, и послушать их», — поделилась Анна. 

Также участники «Музсходки» отметили для себя тех артистов, которых хотели бы пригласить в Тюмень для участия в проектах, среди которых летний фестиваль на набережной и лаборатория для музыкантов M'uzLab, которая пройдет в октябре 2022 года.

«От сообщества "Музсходка" мы вручили три проходки на осеннюю лабораторию коллективу GANA. Также мы пригласили на наш фестиваль группу Hodila izba», — отметила Анна. 

Также она отметила, что для тюменских музыкантов было большим удовольствием оказаться среди коллег, представителей музыкальной индустрии и почувствовать, что тюменская музыкальная индустрия имеет значение на всероссийском уровне.


Оцените материал: