Россияне рассказали, какие персонажи из видеоигр им нравятся

Образовательная платформа Skillbox и аналитическое агентство ResearchMe провели исследование среди жителей страны, по итогам которого выяснили, кто из персонажей видеоигр нравится россиянам. В опросе приняли участие 1 200 человек.

Самой популярной девушкой среди опрошенных стала чародейка Йеннифер из серии игр «Ведьмак» — за нее свой голос отдали 29% респондентов, а 11% рассказали, что хотели бы завести с ней отношения. Второе место заняла Лара Крофт из Tomb Raider — привлекательной ее считают 27% человек в возрасте от 16 до 55 лет, а 21% готовы с ней встречаться. Замыкает тройку лидеров еще одна чародейка — Трисс Меригольд. Ее считают симпатичной 19% опрошенных мужчин. Также опрашиваемые отметили Соню Блейд из Mortal Kombat, Рейн из BloodRayne, Фрейю из God of War и Леди Димитреску из Resident Evil.

Лидером у девушек оказался ведьмак Геральт — 22% опрошенных считают его красивым, а 15% хотели бы вступить с ним в отношения. На втором месте Шепард из Mass Effect, за которого отдали голос 17% респонденток. Также в тройке лидеров Капитан Америка из Marvel. Девушки также вынесли в топ Данте из серии игр Devil May Cry, Джоэл из The Last of Us и Джонни Сильверхенда из Cyberpunk 2077. Об этом пишет «Афиша Daily».
Оцените материал: