В Тюмени представили студотряды из будущего

В России сегодня, 17 февраля, отмечается День студенческих отрядов. Команда Moi-portal.ru показала тюменцам, как бы выглядели участники движения в далеком будущем.

В этом году количество участников движения в Тюменской области превысило 1000 человек. Прирост желающих трудиться студентов по сравнению с прошлым годом составил 34%.

«Студенческие отряды активно стали заниматься спортивной и волонтерской деятельностью, занимались организацией и участием в акциях «День ударного труда», «Герои в белом», проектах #РСОСПОРТ и «Тюменский десант», — поделились редакции Moi-portal.ru в пресс-службе регионального отделения организации «Российские студенческие отряды».

Поздравил тюменских ветеранов и участников движения и губернатор Тюменской области Александр Моор. Руководитель региона в своей речи отметил значимость студотрядов для государства.

Команда тюменского молодежного сайта Moi-portal.ru пофантазировала и представила студенческие отряды из будущего. Среди них космопроводники, астростроители, квантовые педагоги и другие.



Оцените материал: