Тюменские студенты представили фотопроект в стиле 19 века

В тюменском индустриальном институте проходит ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер ТИУ». В рамках состязаний студенты представили фотопроект «Русские сезоны», который выполнен в стиле конца 19 века — начала 20 века.

Каждый год в рамках конкурса «Мисс и Мистер ТИУ» проходят тематические съемки. В этот раз студентами был подготовлен фотопроект «Русские сезоны», они предстали в роли аристократов конца 19 — начала 20 века.



«Костюмы мы собирали 2 недели, за день до фото формировали цельные образы, подбирали аксессуары. Отсняли все за 4 часа. Первые кадры снимали в «Конторе пароходства», после поднялись наверх к купеческим особнякам и церкви. К большому счастью, в нашем городе еще сохранились исторические здания, что позволило прочувствовать дух ушедшей эпохи», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ирина Орлова, организатор конкурса.

Уже две недели 16 участников конкурса «Мисс и Мистер ТИУ» работают над собой, участвуют в фотосессиях, мастер-классах по ораторскому и театральному мастерству, совершенствуют инженерное мышление, спортивные навыки и готовятся к финалу, который состоится 3 марта в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий».



«Конкурс дарит незабываемые впечатления. Очень много разных мероприятий, так что скучать не приходится. Все участники очень крутые ребята, с ними интересно проводить этот месяц. Думаю, даже после конкурса будем все общаться и дружить», — поделился впечатлениями с Moi-portal.ru участник конкурса Кирилл Жеглов.

Финалисты успевают не только участвовать в конкурсе, дистанционно учиться, но и работать в колл-центре на линии помощи по коронавирусной инфекции Тюменской области. Подробнее об этом можно прочитать здесь


Оцените материал: