Тюменцев приглашают принять участие в «Школе волонтерства в сфере культуры»

Открыт новый набор в «Школу волонтерства в сфере культуры» в 2022 году. Хочешь начать свой путь в данном направлении? Тогда отправляй заявку до 1 марта 2022 года.

Участников ждут занятия по трем трекам: «Кураторство и современное искусство», «PR и коммуникации», «Культурный менеджмент». А в рамках «полевых исследований» можно будет провести анализ культурных мероприятий вместе с куратором. Не обойдется и без совместных походов на различные выставки, показы, мастер-классы и другие культурные активности.

Помимо этого, участники смогут пройти полноценные стажировки у партнеров Фонда — в современных культурных организациях — и получат возможность реализовать собственный культурный проект.

«Практика на выбранной площадке. Возможность увидеть изнутри, как создаются разные по масштабу проекты, а также получить опыт работы в сфере культуры. На стажировке можно будет применить все полученные знания и погрузиться в события московской культурной жизни», — отметили организаторы.

Стоит отметить, что все занятия и стажировки будут проходить в Москве. Программа школы длится 4 месяца, участие бесплатное на основе конкурсного отбора. Ознакомиться с сайтом проекта можно здесь.
Оцените материал: