Сон Стрэнджа и реакция на «Властелина колец»: новости кино уходящей недели

На этой неделе в Сети появились полноценные трейлеры сиквела «Доктор Стрэндж» и сериала по «Властелину колец». В Тюмени запустился онлайн проект для настоящих ценителей фильмов. Об этом и других новостях в еженедельном дайджесте о кино.

В ночь на 14 февраля студия Marvel представила полноценный трейлер «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия». В ролике показали кошмар, который снится герою, несколько версий Стрэнджа и другие новые кадры. Также компания Amazon Prime Video опубликовала тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти».

Тем временем, российский блогер Евгений Баженов в своих соцсетях поделился мнением о ролике про сериал о Средиземье. Автор канала BadComedian разнес предстоящий проект, а также сказал, что «перед нами мыльцо, скрывающее хромакей».

Организаторы премии «Оскар» впервые в истории решили добавить в мероприятие новую номинацию, в которой победитель будет определен народным голосованием. Для участия необходимо сделать публикацию в Twitter с тегом #OscarsFanFavorite и написать название любимого фильма. О том, какие картины участвуют в конкурсе, читай в новости.

В 1997 году Арнольд Шварценеггер исполнил роль Мистера Фриза в фильме Джэла Шумахера «Бэтмен и Робин». Сегодня участники этой ленты стараются не вспоминать боевик из-за негативных отзывов зрителей и критиков. Сегодня режиссер нового «Бэтмена» Мэтт Ривз планирует вернуть суперзлодея на экране в сиквеле.

Для тюменских ценителей кино запустили площадку, в которой будут проходить обсуждения премьер, мировой классики, а также проведут офлайн-показы кинокартин. Создатели проекта предлагают подборки фильмов, статьи, новости и другой контент, связанный с индустрией кинематографа.


Оцените материал: