Трехсекундные тренировки в день развивают физическую силу

Ученые Университета здоровья и социального обеспечения Ниигаты в Японии провели новое исследование и пришли неожиданному выводу. В ходе эксперимента выяснилось, что для развития физической силы человеку достаточно пары гантелей и трех секунд.

Исследователи проводили наблюдения среди обычных здоровых студентов, которые не являлись спортсменами. Участники эксперимента были разделены на три группы, и все выполняли упражнения на бицепс. Как сообщает «Технокульт» они делали всего один подход в сутки с максимальным весом. Длительность упражнения составляла всего 3 секунды, пять дней в неделю, на протяжении 4-х недель.

Первая группа, которая делала концентрированный подъем гантели, увеличила силу бицепса на 6,7%, а другие удерживали инвентарь со сгибом руки 90%. В последнем варианте прирост составил 7,2%.

На 11,5% выросла сила у третьей группы, которая выполняла медленное опускание гандели от плечей к бедрам. У некоторых студентов сила возросла до 12%. Ученые отметили, что с таким методом человеку достаточно посвящать тренировкам всего минуту в сутки.



Оцените материал: