Тюменцы могут передать вещи первой необходимости беженцам из Донбасса

Оперативный волонтерский штаб Тюменской области #МыВместе объявил сбор гуманитарной помощи для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Тюменцы могут поддержать беженцев бытовой техникой, одноразовой посудой, постельными принадлежностями и другими вещами первой необходимости.

Волонтерский штаб призывает жителей, добровольцев и организации региона оказать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Тюменцы могут передать эвакуированным средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовую посуду, постельные принадлежности, мелкую бытовую технику и электроприборы (чайники, микроволновые печи, удлинители).

«Мы все следим за новостями и наверняка каждый в курсе происходящего на Донбассе. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией на территорию Российской Федерации большим потоком эвакуируются беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Это женщины, дети, пенсионеры», — сообщают в региональном штабе.

Как поделилась координатор штаба «Мы вместе» Анастасия Баканова, сбор гуманитарной помощи начался еще вчера, 20 февраля:

«Поступало много звонков, люди уточняли, что можно привезти, куда необходимо все доставить, в какое время и так далее. Мы принимаем продукты длительного хранения, сухое детское питание. На данный момент, наверное, это самое необходимое».

Вещи и продукты можно принести по адресу ул. Челюскинцев, 46 (Дворец творчества и спорта «Пионер»). График работы пункта — ежедневно с 8:00 до 18:00. Перед посещением пункта необходимо согласовать встречу с координатором.

Сегодня, 21 февраля, в Тюмени заработали еще три точки — в РЦ «Семья» (прием помощи от граждан — по ул. Амурская, 150 с 9:00 до 22:00, прием помощи от организаций — по ул. Геологоразведчиков, 14а с 9:00 до 18:00) и в региональном центре активного долголетия (проезд Солнечный, 10/1) с 8:00 до 16:30.

Контактные телефоны штаба: 8 (3452) 68-93-96, 8-919-952-64-14 (Анастасия Баканова), 8-919-922-65-50 (Мария Симонова).


Оцените материал: