Самая популярная профессия у мужчин Тюменской области — водитель

Служба исследований hh.ru проанализировала 33 тысячи резюме мужчин из Тюменской области, открытых в этом году, и выяснила, что профессия водителей пользуется наибольшей популярностью.

Согласно данным организации, три тысячи мужчин в регионе сегодня в поисках именно вакансий водителей. Средняя заработная плата, на которую они рассчитывают, составляет 54,8 тысячи рублей.

«Я работаю водителем «ГАЗели». Мне нравится моя работа — ездишь по нашему городу, доставляешь товар. Иногда узнаешь новые улицы, хотя в Тюмени я уже довольно давно живу. Изредка бывают командировки в соседние области. Без дела не сижу, а в последние дни большая загрузка на работе. Вроде слышал, что даже будут еще открывать одну вакансию, расширяться, так сказать», — поделился с редакцией Moi-portal.ru Дмитрий.

На втором месте по популярности — профессия менеджера по продажам, в регионе открыто 1,8 тысячи таких резюме. Среднее зарплатное ожидание — 60,6 тысячи рублей. Третью строчку заняла профессия инженера-конструктора — 1,7 тысячи мужских резюме. В среднем они хотели бы зарабатывать 76,7 тысячи рублей.

«Реже всего мужчины из Тюменской области сегодня интересуются такими профессиями, как воспитатель и зоотехник (по 4 резюме), а также андеррайтер, мастер ногтевого сервиса и косметолог — по одному резюме», — сообщили в пресс-службе компании.


Оцените материал: