Студенты могут стать участниками чемпионата по запуску бумажных самолетиков

Российских студентов приглашают стать участниками студенческого чемпионата по запуску бумажных самолетов Red Bull Paper Wings. Он проводится в шестой раз.

Соревнованиях проходят по трем дисциплинами: «дальность полета», «длительность полета» и «аэробатика». Сейчас на территории университетских кампусов идут отборочные туры по длительности и дальности полета. На площадке участники собирают самолетики из листа бумаги формата А4 весом не более 100 г. и сразу же запускают его.

Для того, чтобы попробовать свои силы в «аэробатике», необходимо выложить в TikTok ролик, в котором демонстрируется оригинальность конструкции, траектория полета и шоу, построенное вокруг запуска бумажного самолетика. Публикацию необходимо дополнить хештэгами #redbullpaperwings, #Russia и отметить аккаунт @redbull.

В начале апреля в Москве пройдет национальный финал, точную дату и место сообщат позже. Мировой финал запланирован на 13-14 мая, он состоится в австрийском городе Зальцбург. У победителей будет шанс совершить полет вместе со знаменитой командой пилотов Flying Bulls. 

Оцените материал: