У россиян возникли проблемы с работой Twitter

Более суток социальная сеть Twitter не работает у некоторых пользователей из России. Сбои начались в полдень, 26 февраля, и продолжаются до сих пор.

Жалобы фиксируются на сервисе Downdetector. Согласно карте, размещенной на сайте, проблемы возникают только у россиян. Пользователи жалуются на работу веб-сайта и приложения: Twitter не загружает посты и ленту, какие-либо действия совершить нельзя. Причины сбоя неизвестны.


Ранее появилась информация о том, что Twitter приостанавливает рекламу для россиян и украинцев, а также рекомендации твитов для того, чтобы избегать распространения материалов оскорбительного характера. Как заявляют в соцсети, эти меры приняты для того, чтобы не отвлекать пользователей от важной информации, связанной с общественной безопасностью, передает издание «РИА новости».

«Мы активно проверяем твиты для выявления манипуляций с платформой (или другого недостоверного поведения) и принимаем принудительные меры против синтетических и манипулируемых медиа, которые представляют ложное или вводящее в заблуждение описание происходящего», — сообщают в Twitter. 

Оцените материал: