Марафон «Что? Где? Когда?» затянулся на сутки

С 1 по 2 июня в Тюмени в Доме природы, техники и спорта проходило уникальное даже для России событие – 24-часовой марафон по «Что? Где? Когда?».

С 1 по 2 июня в Тюмени в Доме природы, техники и спорта проходило уникальное даже для России событие – 24-часовой марафон по «Что? Где? Когда?».

В нем приняли участие игроки 20 команд со всей Сибири и Урала! Активное участие в марафоне принимали и студенты ТюмГУ.

Турнир стартовал в субботу в 14:00. Блоки из 25 вопросов сменяли друг друга, а после каждого вопроса играла зажигательная музыка, которая придавала игрокам сил и свежести.

По наблюдениям опытных игроков: «Марафон — очень интересное состязание. Командам приходится рассчитывать свои силы и делать замены по ходу турнира. Самое тяжелое это играть с 5 до 7 утра – потом становится легче».

Однако под утро остались почти все игроки, севшие за игровые столы в начале марафона. Отрадно заметить, что мало кто отступил и отправился спать во время турнира. В итоге к 14:00 воскресения знатоки отыграли 444 вопроса, а итоговые места распределились следующим образом:

1 — Aurora Borealis (Нижний Тагил), правильно ответившая на 271 вопрос;

2 — [Вырезано цензурой] (Тюмень) – 267;

3 — Камелот (Тюмень) – 262.

Лучшие студенческие команды, «Умляут» и «Поэты и п», правильно ответили на 170 и 166 вопросов, соответственно.

Подробнее с результатами 24-часового марафона можно ознакомиться здесь: http://tosik.ru/och_turnir/marafon/marafon_8.html

Особую благодарность участники турнира выражают организаторам турнира, выпускникам ТюмГУ, Евгению Яркову и Дмитрию Цинкевичу.

Фото с сайта: tgu.migsv.ru

Оцените материал: