TikTok увеличивает продолжительность видео до 10 минут

Популярная социальная сеть TikTok заявила, что увеличит максимальную продолжительность роликов до 10 минут. Обновление будет доступно пользователям со всего мира.

TikTok уже долгое время тестирует возможность снимать более длинные ролики. Совсем недавно, в июле прошлого года, соцсеть представила трехминутные видео. Теперь она собирается предлагать создателям и пользователям более длинный контент продолжительностью до 10 минут.

«Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить опыт TikTok. Надеемся, увеличение продолжительности видеороликов откроет еще больше творческих возможностей для наших создателей по всему миру», — сказал представитель компании изданию The Verge.

Более длинные видео позволяют TikTok лучше конкурировать с YouTube, а также охватывают более возрастную аудиторию и увеличивают общее время взаимодействия с приложением.

Консультант по социальным сетям и аналитик Мэтт Наварра рассказал, что контент более длинной формы, как правило, позволяет легче монетизировать и дольше удерживать людей на платформе. Но он отмечает, что TikTok теперь нужно будет точно определить, как позиционировать и представлять эти видео на своей платформе. 


Оцените материал: