Знаешь Правила дорожного движения? Получи права!

10 июня в Тюменской автошколе ВОА пройдет конкурс «Безопасное колесо» для мотоциклистов.

10 июня в Тюменской автошколе ВОА пройдет конкурс «Безопасное колесо» для мотоциклистов.

Все, кто успешно сдаст на конкурсе экзамены по Правилам дорожного движения и вождению мотоцикла, получат водительское удостоверения.

Участниками конкурса могут стать парни и девушки не моложе 16-ти лет. Настоящие байкеры должны иметь водительское удостоверение, это факт. К сожалению, пока значительная часть мотоциклистов, и не только юных, ездит на мотоциклах, не имея права управления транспортом. Такие водители не только не знают Правил дорожного движения, но без водительского удостоверения чувствуют себя на дороге неуверенно, при этом не чувствуют никакой ответственности перед другими участниками дорожного движения. Подобный правовой нигилизм приводит к неминуемым последствиям в виде дорожно-транспортных происшествий.

Аварийность с участием мотоциклистов с наступлением летнего сезона буквально захлестывает тюменские дороги. При этом, участниками большей части аварий становятся мотоциклисты не имеющие соответствующей категории, либо вообще права управления транспортным средством.

В этом году 20 мая ГИБДД и Тюменская автошкола ВОА уже провели подобный конкурс. В нем приняли участие 34 человека. Получить право управления мотоциклом удалось далеко не всем – лишь каждому четвёртому.

Начало конкурса в 10:00 час. 10 июня на ул.Пермякова 44. Тюменская автошкола ВОА. Регистрация с 9:00 час.

Оцените материал: