Художник создал NFT-коллекцию из 7,9 миллиардов рисунков

Голландский художник создал на каждого жителя Земли по одному рисунку в виде NFT. Его коллекция состоит из 7,9 миллиардов картин.

На данный момент невзаимозаменяемый токен (NFT) набирает все большую популярность. Уже сейчас идут разговоры о том, что многие люди «переселятся» в виртуальные миры, где будут строить цифровые дома, ходить в цифровые кафе и на концерты. На этом фоне некоторые бренды или отдельные творческие люди стараются продвигать свои работы.

Так, например, голландский художник Дадара разработал NFT-коллекцию под названием CryptoGreymen. Она состоит из 7 907 414 597 рисунков, что равняется числу населения Земли. Возможно, это самая большая серия NFT-картин из когда-либо созданных.

Все рисунки одинаковые, на них изображен персонаж по имени Greyman. Это «серый человек», офисный работник в костюме и с портфелем в руке. Такой образ Дадара создал еще в 90-х годах, сейчас он предлагает каждому жителю планеты купить работу в цифровом формате.

Как пишет издание Srsly, на данный момент один рисунок стоит чуть больше 1,5 доллара. Художник в своем инстаграм написал, что продажа работ поможет ему выяснить, сколько человек на Земле готовы купить его изображения и как в дальнейшем будет развиваться судьба персонажа Greyman.  

Оцените материал: