Тюменский МТЦ «Космос» представил две премьеры к своему дню рождения

Сегодня молодежному театральному центру «Космос» исполнилось пять лет, это первая юбилейная дата. Тюменцам представили новый чат-бот «Космонавт» и спектакль «Ты просто космос».

Над созданием спектакля «Ты просто космос» работали арт-группа KREATORZ, драматург Элина Куликова, сотрудники «Космоса» и тюменские музыканты. Зрители услышали истории людей, сопричастных к созданию и деятельности центра. Основная мысль заключается в том, что «Космос» — это большая команда, создающая проекты и продюсирующая инициативы.

С помощью чат-бота все желающие могут пройти экскурсию по пространству и заглянуть во все уголки театрального центра. В экскурсии собрана интересная информация о каждой локации. Кроме того, «Космонавт» предлагает заглянуть в афишу с актуальными событиями на месяц.

«Поскольку мы всегда позиционировали себя как открытую площадку, созданную для людей, мы решили, что должны показать, как мы живем и что у нас есть. Нам всегда хотелось водить экскурсии по “Космосу”, но здесь не так много пространств, как это бывает в больших театрах, поэтому мы решили упаковать в чат-бот, чтобы люди могли проходить ее», — рассказала руководитель МТЦ «Космос» Александрина Шаклеева.

Редакция Moi-portal.ru выпустила репортаж о том, как прошел день рождение «Космоса». С 3 марта экскурсия «Космонавт» будет доступна всем желающим. Информация о показах спектакля «Ты просто космос» появится в сообществе МТЦ «Космос» ВКонтакте.

 

Оцените материал: