Тюменцам рассказали, чем на работе отличаются мужчины и женщины

Мужчины чаще женщин мечтают работать четыре дня в неделю, а женщины оказались более суеверными. К таким выводам пришли исследователи компании hh.ru, которые выявили самые яркие отличия между полами на рынке труда Тюменской области.

Оказалось, что женщины региона чаще сталкиваются со стрессом на работе. Его испытывают 55% соискательниц, а среди мужчин таких составляет 39%. Во время периода дистанционной работы более половины представительниц прекрасного пола (56%) сократили траты на одежду и обувь. Мужчин оказалось меньше — 41%.

Интересно, что в прошлом году зарплата чаще росла у респондентов мужского пола (30%). Среди женщин об этом сообщили только 23%. 28% соискательниц хотели бы работать четыре дня в неделю, а вот мужчин, которые хотят такой график работы, оказалось 33%.

Тюменки предпочитают отдыхать от работы в путешествии, а вот мужчины больше нравится проводить время на природе. Женщины заметно чаще мужчин верят в приметы и суеверия, связанные с работой: 43% против 26%. Любопытно, что у 10% женщин и 7% мужчин есть талисман, который обеспечивает карьерный рост или является залогом успешной сделки.



Оцените материал: