Тюменцы могут проверить свою финансовую грамотность

В апреле в России состоится Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. Участниками могут стать педагоги, студенты и школьники.

В рамках чемпионата пройдут два мероприятия. 18-29 апреля состоится федеральный онлайн-кубок по коммуникативным «боям». Заявиться на участие могут команды школьников и студентов из 6 человек. Срок подачи заявок — до 25 марта. Организаторы советуют при подготовке к турнирам смотреть вебинары, чтобы узнать правила соревнований, изучать темы финансовой грамотности, по которым проходит Кубок, и подготавливать аргументы для «боев» по всем темам и позициям или решениям кейсов. Также после подачи заявки нужно будет выполнить тест. После отборочных 36 лучших команд примут участие в основных турнирах в борьбе за 1 место.

Для педагогов, организаторов и методистов образовательных проектов 14 марта начнется обучение в онлайн-школе игроков, тренеров, игротехников и экспертов чемпионата. Подать заявку нужно до 11 марта. Сделать это можно на сайте fincup.ru.

По итогам мероприятий участники чемпионата получат электронные сертификаты, а выпускники Школы ВЧФГ — удостоверения о повышении квалификации.

Оцените материал: