Тюменцы хотят закончить мозаичное панно на улице Челюскинцев

В Тюмени стартовало голосование за лучший инициативный проект «Я решаю». Один из участников — проект «Лабораторная мозаика», который представляет собой 21-дневный интенсив по созданию тематического мозаичного панно.

В 2021 году во время фестиваля «Морфология улиц» на улице Челюскинцев, 36 появился арт-объект от художницы Светланы Растебиной — мозаичное панно «Архитектура». Оно заняло лишь один сегмент каменного забора. Сейчас тюменские активисты хотят продолжить мозаику и дополнить арт-объект.

Проект «Лабораторная мозаика» представляет собой 21-дневный интенсив в форме открытой мастерской по созданию тематического мозаичного панно с последующим его нанесением в городе. Работа будет проходить под руководством Светланы Растебиной.

«Художница разработала план всего арт-объекта. Возможно, в процессе что-то поменяется, но мы придерживаемся общей концепции», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель проекта Юлия Саначина.

Юлия добавила, что основные затраты — это аренда студии, закупка материалов для мозаики, затирка, кусачки и т.д. Тюменцы могут проголосовать за этот проект на сайте городской администрации. Голосование продлится до 13 марта.


 

Оцените материал: