Тюменский вуз рассказал, как изменится стоимость обучения в следующем году

Изменится ли стоимость обучения в университете? Это один из вопросов, который волнует абитуриентов. Редакция Moi-portal.ru связалась с Тюменским индустриальным университетом и узнала, повлияет ли экономическая ситуация в стране на стоимость обучения в вузе.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского индустриального университета, на стоимость обучения влияют сразу несколько факторов. Среди них — сумма прямых и накладных расходов, зависящих от уровня инфляции в стране. Согласно 273-ФЗ «Об образовании» по заключенным договорам стоимость обучения по заключенным договорам может не более, чем на уровень инфляции, который указан в ФЗ «О бюджете на 2022 год и плановый период».

«Стоимость 1 курса обучения будет зависеть от текущего уровня инфляции в стране. Резкого повышения цен не ожидается», — объясняют в Тюменском индустриальном университете.

Количество бюджетных мест для бакалавриата, магистратуры и специалитета на 2022 году уже утверждены Ученым советом. Изменений в установленной квоте бюджетных мест и порядке приема абитуриентов не предвидится. Что касается размера ставок по образовательным кредитам с господдержкой, он установлен на основании соглашения с банками. Более подробную информацию можно узнать на сайте вуза.

Оцените материал: