Тюменцам расскажут о материальном аспекте искусства

В Тюмени состоится новая сессия симультанного перформанса «Форма леса». На нем затронут тему материи и материального в искусстве.

Симультанный перформанс — это одновременная импровизация в музыке, танце, слове и рисунке. Это потоковая импровизация, которая создает искусство здесь и сейчас. Новая сессия связана с философией Владимира Бибихина.

Один из последних лекционный курсов отечественного философа посвящен понятию «лес» — удивительному документу кризисной эпохи, карте запутанных тропинок, которые меняют форму и направление, уводят человека вдаль. Оно связано с материей, то есть с материальным аспектом искусства.

«Материя в современном искусстве играет важнейшую роль, мы собираемся раскрыть эту тему в перформансе. Он является нашим вкладом в осмысление темы материи», — объяснил редакции Moi-portal.ru руководитель лаборатории SIMV Lab Герман Преображенский.

Сессия лаборатории симультанного перформанса SIMV Lab «Форма леса» состоится 16 марта в 19:00 в большом зале «Конторы пароходства». Вход свободный.

Оцените материал: